Unsere kursangebote

Titel
Tag
Beginn
Uhrzeit
Aussenstelle
Status
Fitness Tracker und Co. - Unterstützung für Ihre Gesundheit, 20A125524 Do 07.05.2020 19:00 Marbach am Neckar
Führung im BrezelMuseum mit Brezel-Backen, 20A175610 Di 16.06.2020 14:30 Erdmannhausen
Segway Tour durch Besigheim und die Weinberge, 20A201805 Sa 20.06.2020 10:30 Besigheim
R.E.S.E.T. Basis, 20A302005 Sa 25.04.2020 13:30 Besigheim
R.E.S.E.T. Basis, 20A302032 Di 12.05.2020 19:15 Remseck am Neckar
Schüßler-Salze, 20A306224 Mi 08.07.2020 19:00 Marbach am Neckar
Schüßler-Salze, 20A306237 Do 07.05.2020 19:00 Tamm
Meditation, 20A312224 Sa 25.04.2020 14:00 Marbach am Neckar
Meditation, 20A312312 Mi 18.03.2020 19:00 Freiberg am Neckar
Indian Balance®, 20A313224 Mo 22.06.2020 19:00 Marbach am Neckar
Gehen und Yoga, 20A314236 Sa 02.05.2020 15:30 Steinheim an der Murr
Yoga, 20A320103D Di 18.02.2020 19:00 Asperg
Yoga, 20A320103E Di 18.02.2020 20:15 Asperg
Yoga, 20A320103F Mi 19.02.2020 10:05 Asperg
Yoga, 20A320104C Do 05.03.2020 20:00 Benningen
Yoga mit Tiefenentspannung, 20A320122A Mo 17.02.2020 17:45 Kornwestheim
Yoga mit Tiefenentspannung, 20A320122G Do 20.02.2020 10:00 Kornwestheim
Yoga, 20A320123A Di 03.03.2020 17:45 Löchgau
Yoga, 20A320124A Di 18.02.2020 08:30 Marbach am Neckar
Yoga, 20A320124D Mi 04.03.2020 18:30 Marbach am Neckar
Yoga, 20A320124E Mi 04.03.2020 20:00 Marbach am Neckar
Yoga, 20A320126B Di 18.02.2020 19:00 Möglingen
Yoga, 20A320128A Mi 11.03.2020 19:00 Murr
Yoga, 20A320128B Mi 11.03.2020 20:30 Murr
Yoga, 20A320131 Do 05.03.2020 19:15 Pleidelsheim
Der Yoga heiterer Gelassenheit , 20A320132 Mo 02.03.2020 18:20 Remseck am Neckar
Yoga, 20A320133 Di 03.03.2020 08:30 Sachsenheim
Yoga für den Rücken, 20A321006B Di 18.02.2020 19:45 Bietigheim-Bissingen
Yoga und Meditation, 20A321208A Mi 04.03.2020 18:30 Ditzingen
Yoga und Meditation, 20A321208B Mi 04.03.2020 20:15 Ditzingen
Yogafitness mit Tiefenentspannung, 20A322106 Di 18.02.2020 19:30 Bietigheim-Bissingen
Hatha-Yoga, 20A324008A Di 03.03.2020 09:00 Ditzingen
Hatha-Yoga, 20A324008B Di 03.03.2020 10:20 Ditzingen
Hatha-Yoga, 20A324034A Mo 02.03.2020 08:30 Schwieberdingen
Hatha-Yoga, 20A324034B Mo 02.03.2020 10:15 Schwieberdingen
Yoga sanft, 20A326012 Mi 04.03.2020 17:30 Freiberg am Neckar
Hormon-Yoga nach Dinah Rodrigues, 20A326730 Sa 25.04.2020 10:00 Oberstenfeld
Kundalini-Yoga, 20A327022 Mo 02.03.2020 20:35 Kornwestheim
Qi Gong, 20A330112A Mo 17.02.2020 10:00 Freiberg am Neckar
Qi Gong, 20A330124B Di 18.02.2020 16:30 Marbach am Neckar
Qi Gong, 20A330124C Mo 22.06.2020 18:00 Marbach am Neckar
Qi Gong, 20A330125 Mi 04.03.2020 19:00 Markgröningen
Qi Gong, 20A330136 Mi 19.02.2020 20:10 Steinheim an der Murr
Qi Gong, 20A330138B Do 05.03.2020 08:30 Vaihingen an der Enz
Qi Gong , 20A330526 Do 05.03.2020 19:30 Möglingen
Tai Chi Chuan, 20A331324 Di 03.03.2020 18:30 Marbach am Neckar
Tai Chi Chuan, 20A331338B Mi 04.03.2020 19:30 Vaihingen an der Enz
Tai Chi Chuan , 20A331526 Do 20.02.2020 19:30 Möglingen
FELDENKRAIS® - Bewusstheit durch Bewegung, 20A332122C Di 23.06.2020 17:10 Kornwestheim
FELDENKRAIS® - Bewusstheit durch Bewegung, 20A332122D Di 23.06.2020 18:30 Kornwestheim
Pilates, 20A340203B Do 20.02.2020 20:00 Asperg
Pilates, 20A340606A Di 18.02.2020 10:30 Bietigheim-Bissingen
Pilates , 20A341416 Mo 17.02.2020 10:00 Großbottwar
Pilates, 20A341617B Di 18.02.2020 17:00 Hemmingen
Pilates, 20A341822 Mi 19.02.2020 08:30 Kornwestheim
Pilates, 20A342024B Do 20.02.2020 09:30 Marbach am Neckar
Pilates, 20A342428A Do 20.02.2020 08:10 Murr
Pilates, 20A342428B Do 20.02.2020 09:15 Murr
Pilates, 20A342832B Di 18.02.2020 10:00 Remseck am Neckar
Pilates , 20A343033B Mi 19.02.2020 09:00 Sachsenheim
Pilates, 20A343436C Do 20.02.2020 08:35 Steinheim an der Murr
Pilates, 20A343838B Fr 13.03.2020 17:00 Vaihingen an der Enz
Pilates, 20A343838C Fr 13.03.2020 18:00 Vaihingen an der Enz
Pilates - Faszien - Blackroll, 20A344105 Mo 17.02.2020 20:15 Besigheim
Pilates - Faszien - Blackroll, 20A344339B Mo 17.02.2020 18:40 Walheim
Pilates für den Rücken, 20A344406 Mi 04.03.2020 10:30 Bietigheim-Bissingen
Pilates für den Rücken, 20A344608 Mi 04.03.2020 20:00 Ditzingen
Pilates und Soulflow, 20A345408 Mo 09.03.2020 18:45 Ditzingen
Pilates-Matwork, 20A346035A Mo 02.03.2020 18:00 Sersheim
Pilates-Matwork, 20A346035B Mi 06.05.2020 10:00 Sersheim
Bauch-Beine-Po-Gymnastik, 20A346803A Di 18.02.2020 19:10 Asperg
Bauch-Beine-Po-Gymnastik, 20A347424B Do 20.02.2020 18:00 Marbach am Neckar
Bauch-Beine-Po-Gymnastik, 20A347834 Do 20.02.2020 18:15 Schwieberdingen
Bauch-Beine-Po-Gymnastik, 20A348038 Do 20.02.2020 18:30 Vaihingen an der Enz
Bauch-Beine-Po-Rückenfitness, 20A348408A Mo 17.02.2020 08:30 Ditzingen
Aqua-Fitness, 20A350225A Di 25.02.2020 15:30 Markgröningen
Aqua-Fitness, 20A350225B Di 25.02.2020 16:15 Markgröningen
Body-Fitness, 20A350606A Do 20.02.2020 18:00 Bietigheim-Bissingen
Body-Fitness, 20A350606B Do 20.02.2020 19:00 Bietigheim-Bissingen
Bodystyling, 20A351808 Mo 17.02.2020 09:35 Ditzingen
Walking mit XCO-Hanteln®, 20A352006 Mi 01.04.2020 17:30 Bietigheim-Bissingen
Walking und Nordic-Walking für Anfänger und Fortgeschrittene, 20A352106 Mi 22.04.2020 16:00 Bietigheim-Bissingen
Fit durch das Frühjahr mit Walking, 20A352136 Mo 02.03.2020 17:00 Steinheim an der Murr
Fit for Fun, 20A352417 Mo 16.03.2020 19:00 Hemmingen
Fitness und Wohlbefinden, 20A353408A Mo 17.02.2020 10:40 Ditzingen
Fitness und Wohlbefinden, 20A353408B Mi 19.02.2020 09:00 Ditzingen
Fitness und Wohlbefinden, 20A353408C Mi 19.02.2020 10:05 Ditzingen
Fitness und Wohlbefinden, 20A353408D Fr 21.02.2020 15:45 Ditzingen
Fitnessgymnastik, 20A353606A Di 18.02.2020 18:00 Bietigheim-Bissingen
Fitnessgymnastik, 20A353606B Di 18.02.2020 19:00 Bietigheim-Bissingen
Fitness-Mix, 20A353807 Mo 17.02.2020 09:30 Bönnigheim
Fitness-Mix, 20A354022 Di 18.02.2020 09:30 Kornwestheim
Fitness-Mix, 20A354327 Di 03.03.2020 19:30 Mundelsheim
Step-Aerobic , 20A355411 Mi 19.02.2020 09:15 Erligheim
Step-Aerobic , 20A355624 Mo 17.02.2020 19:00 Marbach am Neckar
Fitnessgymnastik mit Steps, 20A356027 Mo 17.02.2020 19:30 Mundelsheim
Trampolin Swing Workshop, 20A356224B Sa 16.05.2020 10:00 Marbach am Neckar
Zumba® Fitness, 20A356603B Do 20.02.2020 18:00 Asperg
Zumba® Fitness, 20A356806 Fr 21.02.2020 18:30 Bietigheim-Bissingen
Zumba® Fitness, 20A356907 Mi 19.02.2020 19:00 Bönnigheim
Zumba® Fitness, 20A357010 Mo 17.02.2020 20:00 Erdmannhausen
Zumba® Fitness, 20A357012 Di 18.02.2020 20:15 Freiberg am Neckar
Zumba® Fitness, 20A357222A Di 18.02.2020 19:00 Kornwestheim
Zumba® Fitness, 20A357222B Do 20.02.2020 19:00 Kornwestheim
Zumba® Fitness, 20A357424B Do 05.03.2020 20:00 Marbach am Neckar
Indoor-Cycling , 20A358335 Mo 20.04.2020 17:00 Sersheim
Schmerzfrei-Übungen nach Liebscher & Bracht - Workshop, 20A358812C Sa 04.07.2020 09:30 Freiberg am Neckar
Fünf Esslinger und Osteo Walking, 20A359003 Di 18.02.2020 14:00 Asperg
Fünf Esslinger und Osteo Walking, 20A359016 Do 12.03.2020 09:30 Großbottwar
Fünf Esslinger und Osteo Walking, 20A359024B Di 18.02.2020 09:30 Marbach am Neckar
Fünf Esslinger und Osteo Walking, 20A359033 Di 03.03.2020 10:00 Sachsenheim
Sturzprophylaxe und stabiles Laufen, 20A359333 Di 26.05.2020 10:00 Sachsenheim
Knieschule, 20A359433 Di 03.03.2020 11:00 Sachsenheim
Körpergefühl durch Bewegung, 20A360208A Mo 17.02.2020 19:00 Ditzingen
Körpergefühl durch Bewegung, 20A360208B Mo 17.02.2020 20:00 Ditzingen
Gymnastik, 20A361834 Mi 04.03.2020 08:45 Schwieberdingen
Gymnastik , 20A362037B Mi 19.02.2020 19:00 Tamm
Sanfte Gymnastik rund um den Stuhl, 20A362238 Do 20.02.2020 10:00 Vaihingen an der Enz
Jedermann-Gymnastik , 20A362406 Di 18.02.2020 19:30 Bietigheim-Bissingen
Rückenfit, 20A363006A Mi 12.02.2020 08:30 Bietigheim-Bissingen
Rückenfit, 20A363006B Mi 04.03.2020 09:30 Bietigheim-Bissingen
Rückengymnastik, 20A364026C Do 20.02.2020 09:00 Möglingen
Rückentraining und Haltungsschulung, 20A364222 Di 18.02.2020 08:25 Kornwestheim
Sanfte Rücken-Power, 20A364413 Di 18.02.2020 18:15 Freudental
Wirbelsäulengymnastik, 20A365002A Mo 02.03.2020 17:15 Affalterbach
Wirbelsäulengymnastik, 20A365002B Mo 02.03.2020 18:15 Affalterbach
Wirbelsäulengymnastik, 20A365203A Do 20.02.2020 18:05 Asperg
Wirbelsäulengymnastik, 20A365806B Di 18.02.2020 19:00 Bietigheim-Bissingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A366008A Do 05.03.2020 18:00 Ditzingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A366209A Di 18.02.2020 08:30 Eberdingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A366209B Di 18.02.2020 10:00 Eberdingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A366209C Di 18.02.2020 11:30 Eberdingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A366514 Di 18.02.2020 18:00 Gemmrigheim
Wirbelsäulengymnastik, 20A366616A Di 18.02.2020 18:30 Großbottwar
Wirbelsäulengymnastik, 20A366616B Di 18.02.2020 19:15 Großbottwar
Wirbelsäulengymnastik, 20A367027A Mo 17.02.2020 17:15 Mundelsheim
Wirbelsäulengymnastik, 20A367027B Mo 17.02.2020 18:15 Mundelsheim
Wirbelsäulengymnastik, 20A367230A Mo 17.02.2020 10:30 Oberstenfeld
Wirbelsäulengymnastik, 20A367431A Do 20.02.2020 19:00 Pleidelsheim
Wirbelsäulengymnastik, 20A367834A Mi 19.02.2020 17:30 Schwieberdingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A367834C Do 20.02.2020 19:15 Schwieberdingen
Wirbelsäulengymnastik, 20A368035 Do 05.03.2020 18:00 Sersheim
Wirbelsäulengymnastik, 20A368237C Mi 19.02.2020 17:30 Tamm
Wirbelsäulengymnastik, 20A368237D Mi 19.02.2020 18:15 Tamm
Tennis - Schnupperkurs, 20A368631 Mo 20.04.2020 18:00 Pleidelsheim
Krav Maga - Selbstverteidigung für Frauen und Mädchen (ab 14 Jahren), 20A368729 Sa 25.04.2020 10:00 Oberriexingen
KI und KI-JUTSU, 20A368806A Do 20.02.2020 20:15 Bietigheim-Bissingen
KI und KI-JUTSU, 20A368806B Do 14.05.2020 20:15 Bietigheim-Bissingen
Wing Chun, 20A368834 Di 03.03.2020 18:00 Schwieberdingen
Schwertfechten, 20A368906 Sa 25.04.2020 10:00 Bietigheim-Bissingen
Schwertfechten, 20A368924 Sa 09.05.2020 10:00 Marbach am Neckar
Bogenschießen (nicht nur) für Mamas, 20A369205B Do 18.06.2020 09:00 Besigheim
Bogenschießen - Schnupperkurs , 20A369234 Sa 16.05.2020 14:00 Schwieberdingen
Faszination Jonglieren, 20A369324 Fr 15.05.2020 19:00 Marbach am Neckar
Felskletterkurs am Wiesfels bei Reutlingen , 20A369701 So 17.05.2020 09:15 Außerhalb Landkreis
Obst- und Gemüseschnitzen, 20A370024 Sa 04.07.2020 11:00 Marbach am Neckar
Koch- und Backkurs für Anfänger, 20A370522 Mi 20.05.2020 18:00 Kornwestheim
Gerichte für den kleinen Haushalt, 20A370822 Mi 24.06.2020 18:00 Kornwestheim
Fleisch - Grundlagen, 20A371106 Di 19.05.2020 18:00 Bietigheim-Bissingen
Ein Blech für alle Fälle, 20A371432 Do 28.05.2020 18:00 Remseck am Neckar
Inklusives Kochen und Backen, 20A371925B Di 05.05.2020 16:30 Markgröningen
Reine Männersache, 20A372826B Do 25.06.2020 18:00 Möglingen
FULIB® - Fit und leicht in Balance, 20A373507 Sa 06.06.2020 10:00 Bönnigheim
Mit Low Carb in den Sommer, 20A373719 Do 18.06.2020 18:00 Ingersheim
Rhabarber: Obst oder Gemüse?, 20A373822 Do 30.04.2020 18:00 Kornwestheim
Einöd-Kräuterwanderung, 20A375501 So 26.04.2020 09:30 Außerhalb Landkreis
Kulinarisch vegetarisch mit Spargel und Fisch, 20A377105 Do 07.05.2020 18:00 Besigheim
Kulinarisch vegetarisch mit Spargel und Fisch, 20A377136 Fr 08.05.2020 18:00 Steinheim an der Murr
Mexikanisch-vegetarisch, 20A377424 Mo 27.04.2020 18:00 Marbach am Neckar
Vegetarische Bowls (Buddha Bowls), 20A377524 Mo 11.05.2020 18:00 Marbach am Neckar
Indisch-vegetarische Köstlichkeiten, 20A377624 Mo 25.05.2020 18:00 Marbach am Neckar
Indisch-vegetarische Köstlichkeiten, 20A377630 Di 12.05.2020 18:00 Oberstenfeld
Orientalisch-vegetarische Köstlichkeiten, 20A377733 Do 14.05.2020 18:00 Sachsenheim
Vegane türkische Küche, 20A378219 Di 28.04.2020 18:00 Ingersheim
Vegane Burgerwelt, 20A378324 Mi 24.06.2020 18:00 Marbach am Neckar
Genial gesund! Kochen mit dem Besten aus der Natur, 20A379106 Do 09.07.2020 18:00 Bietigheim-Bissingen
Sommerkochkurs, 20A380105 Do 02.07.2020 18:00 Besigheim
Sommerkochkurs, 20A380134 Fr 10.07.2020 18:00 Schwieberdingen
3-Gänge-Menü, 20A380837 Di 05.05.2020 18:00 Tamm
Maultaschen, 20A382105 Di 28.04.2020 18:00 Besigheim
Knödel, 20A382506 Mi 06.05.2020 18:00 Bietigheim-Bissingen
Schwäbische Küche, 20A382722 Mi 22.04.2020 18:00 Kornwestheim
Schwäbische Spätzlesküche, 20A383035 Sa 25.04.2020 09:00 Sersheim
Italienische Küche, 20A384205 Di 23.06.2020 18:00 Besigheim
Italienische Küche: Risotto, 20A384307 Di 12.05.2020 18:00 Bönnigheim
Pasta und Co., 20A384433 Di 21.04.2020 18:00 Sachsenheim
Tapas, 20A384538 Mi 08.07.2020 18:00 Vaihingen an der Enz
Spanische Küche, 20A384609 Mi 17.06.2020 18:00 Eberdingen
Spanien olé, 20A384733 Mi 01.07.2020 18:00 Sachsenheim
Spanische Paella, 20A384837 Di 30.06.2020 18:00 Tamm
Türkische Küche, 20A385006 Mi 24.06.2020 18:00 Bietigheim-Bissingen
Herzliche Einladung zu türkischem Çay, 20A385122 Do 16.07.2020 18:00 Kornwestheim
Herzliche Einladung zu türkischem Çay, 20A385138 Mi 13.05.2020 18:00 Vaihingen an der Enz
Thailands Wok-Küche, 20A386005 Fr 17.07.2020 18:00 Besigheim
Köstlichkeiten aus Indien, 20A386105 Fr 24.04.2020 18:00 Besigheim
Indisches Abendessen, 20A386208 Mi 22.04.2020 18:00 Ditzingen
Lateinamerikanische Küche, 20A386612 Do 23.04.2020 18:00 Freiberg am Neckar
Mexikanische Küche, 20A387008 Mo 29.06.2020 18:00 Ditzingen
Quiches und Co., 20A390226 Mi 29.04.2020 18:00 Möglingen
Brotbacken im Elektroofen - Zusatzkurs 2, 20A390335Y Sa 09.05.2020 09:00 Sersheim
  • Der Kurs ist noch frei
  • Der Kurs ist fast belegt
  • Der Kurs ist belegt